Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Спартакиада работников культуры Зауралья

13 ноября 2015г. физкультурно-оздоровительном комплексе «Урал» прошел III Спартакиада работников культуры муниципальных районов «Зауралья» Республики Башкортостан, посвященная 85-летию Бурзянского района и Году литературы.
Основной целью мероприятия было:

– сплочение коллективов;

– агитация и пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни;

– выявление и поддержка физкультурного движения, лучших спортсменов и спортивных команд; межрайонное общение в рамках спортивных мероприятий, сохранение и преумножение лучших культурных, спортивных традиций, поддержки, взаимопомощи, межрайонного общения между работниками культуры Зауралья Республики Башкортостан.

Спартакиаде приняли участие 6 команд из Бурзянского, Баймакского, Абзелиловского, Зилаирского, Хайбуллинских районов и г.Сибай. А также в празднике присутствовали заместитель Главы МР Бурзянский район по социальным вопросам и кадровой политике Алибаков А.Т., председатель профкома работников культуры Республики Башкортостан Кузьменко А.В. .

Участники команд состязались по следующим видам спорта: «Биатлон», армрестлингу, шахматы, теннис, перетягивание каната, волейбол, плавание.

Результаты по «Биатлону»: 1 место –Абзелиловский район, 2 место Бурзянский район, 3 место- Зиларский район.

По плаванию среди мужчин 1 место занял Гаетбаев Гаяз (г.Сибай), 2 место- Надыршин Хайдар (Бурзянский район), 3 место-Сухов Андрей (Зилаирский район); среди женщин: 1 место- Сырлыбаева Фирдаус ( Зилаирский район), 2 место- Мугатова Ирина (г.Сибай), 3 место-Иштанова Гулия (Хайбуллинский район). В общем зачете по плаванию 1 место заняла команда г.Сибай, 2 место команда Зилаирского района, 3 место команда Бурзянского района.

По армрестлингу среди женщин- 1 место Исламова Зульфия (Бурзянский район), 2 место – Акимова Айсылу (Хайбуллинский район), 3 место- Кинзябулатова Минзифа (Зилаирский район); среди мужчин: 1 место -Атауллин Азамат (Абзелиловский район), 2 место – Гаетбаев Гаяз (г.Сибай), 3 место- Ахметов Фаяз (Бурзянский рйон).

По перетягиванию каната- 1 место заняла команда Бурзянского района, 2 место – Хайбуллинского района, 3 место-Абзелиловского района.

По настольному теннису среди женщин: 1 место Вайцеховская Альфия (г.Сибай), 2 место –Сырлыбаев Фирдаус (Зилаирский район), 3 место- Кагарманова Эльвира (Бурзянский район); среди мужчин: 1 место- – Хасанов Рустем (г.Сибай),2 место-Рычков Александр (Зилаирский район), 3 место- Каскинбаев Мухаррам( Бурзянский район). В общем зачете по настольному теннису 1 место заняла команда г.Сибай, 2 место- Зилаирский район, 3 место –Бурзянский район.

По шахмату среди женщин: 1 место- Вайцеховская Альфия (г.Сибай), 2 место- Иманова Гульназ (Хайбуллинский район), 3 место- Куланбаева Рита (Баймакский район); среди мужчин: 1 место- Баязитов Айрат (Бурзянский район), 2 место- Бадретдинов Вадим (г.Сибай), 3 место- Байназаров Рустем (Зилаирский район). В общем зачете по шахмату 1 место заняла команда г.Сибай, 2 место команда Бурзянского района и 3 место команда Хайбуллинского района.

Самым зрелищным видом соревнования был волейбол. 1 место заняла команда г.Сибай, 2 место команда Бурзянского района, и 3 место команда Баймакского района.

Среди начальников отдела культуры было соревнование по стрельбе из пневматической винтовки: 1 место занял Сухов Андрей Александрович (Зилаирский район), 2 место поделили Тляубаева Клара Мунировна (Бурзянский район) и Мамбетова Лариса Рашитовна (Хайбуллинский район), 3 место -Акназарова Гульназ Вакилевна (г.Сибай).

Соревнование по дартсу среди председателей профкома работников культуры: 1 место Аслаев Ильнур (Баймакский район), 2 место Ридель Светлана (Зилаирский район), и 3 место –Ишдавлетова Салима (Бурзянский район).

В общем зачете первое место заняла команда Бурзянского района и очередной раз переходящий Кубок остался в команде Бурзянского района. Второе место у команды г.Сибай. Команда Хайбуллинского района на третьем месте.

Победителям Спартакиады были вручены медали, почетные грамоты и призы.

И в заключении хочется выразить слова искренней признательности и благодарности за помощь в организации Спартакиады работников культуры главе МР Бурзянский район Шарипову Р.Д., начальнику отдела культуры Тляубевой К.М., председателю профкома работников культуры Ишдавлетовой С.М. директору автономному учреждению физкультурно-оздоровительному комплексу «Урал» Абдрахимову А.А. председателю комитета молодежной политики и спорта и главному судьи спартакиады Шамигулову И.Г, судьям спартакиады: директору АУ ДОД ДЮСШ Ахметшину И.Р., спортинструктору АУ ДОД ДЮСШ Ямилову В.М., физинструктору АУ ФОК «Урал» Баймурзину Р.С. учителю физкультуры МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Динисламову Т.З., и Хасанову Х. И. учителю физкультуры МОБУ СОШ д. Абдулмамбетово Бускунову З.Г., и учителю Новомусятовской школы Каскинбаеву М.А. и коллективу детской школы искусств и танцевальному коллективу «Осҡон» (рук.А.Исламгулова), ансамблю кураистов «Акбуҙат» (рук. Заслуженные работник культуры РБ Мухаметдинов З.Х., Исангалин Я.Ш.) народному вокальному ансамблю «Инсебикә» (рук.Гадельшина Х.А.). Отдельное благодарность хочется сказать работникам сельских учреждений культуры «МБУК «Бурзянский РДК» и сотрудникам МБУК «Бурзянская ЦБС».

Спартакиада прошла на высоком уровне. Участники спартакиады получили массу положительных эмоций.

0