Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Алия Абдрашитова победительница конкурса красоты

27 мая 2018 г. в г. Уфе состоялся первый городской праздник красоты и моды «Топ-модель Уфа-2018».

В финал Конкурса вышли восемь красавиц. Им пришлось состязаться за корону в творческих испытаниях. Победительницей конкурса стала уроженка нашего района, студентка БГПУ им. М. Акмуллы Алия Абдрашитова, которая представила вниманию жюри премьеру танца собственной постановки с участием этно-группы «Йатаган».

В конкурсе “Визитка” Алия представила образ “Һомай” из башкирского народного эпоса “Урал батыр”, где группой поддержки выступил ей родной театральный коллектив “Ҡорос”. Победительница получила в подарок корону, путевку и золотое украшение, а также косметику и парфюмерию.

Как говорит сама Алия, что это было очень неожиданно, у нее совершенно не оставалось времени на подготовку, так как гастролировала с театральным коллективом “Ҡорос” по Республике Башкортостан. Она готовилась буквально на антрактах и на дороге.

Алия благодарит всех, кто помогал в большой победе, в особенности главу Администрации МР Бурзянский район Рустама Шарипова, начальника отдела культуры Клару Тляубаеву, директора МБУК “Бурзянский РДК” Гульнур Надыршину, режиссера Ильнура Лукманова, Рамзиля Сальманова, Флюру Мурзагулову, а также других конкурсанток, которые несмотря на конкуренцию давали ей уверенность, говоря что ее выступления отличаются от других и она должна победить в данном конкурсе.

Молодец Алия! Поздравляем нашу землячку с большой победой и желаем дальнейших успехов!