Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Образцовый ансамбль танца “Арғымаҡ” и Кулбердина Кадрия – призеры Республиканского детского телевизионного конкурса башкирского танца «Байыҡ 2014»

С 06 по 11 июля 2014 г., на протяжении всей недели хореографические коллективы, а также соло танцоры из нашего района, которые прошли отборочный тур, участвовали в финале Республиканского детского телевизионного конкурса башкирского танца “Байыҡ 2014”, где приняли участие 360 человек из разных уголков Башкортостана.

12 июля 2014 года в Природном парке «Мурадымовское ущелье» Кугарчинского района выступали на Гала – концерте.

Вот уже 6-ой год на кугарчинской земле проходит фестиваль башкирского народного танца, где танцоры нашего района принимают активное участие и возвращаются с хорошими достижениями. Детский конкурс «Баик» доказывает, что интерес к народным танцам не иссякает, с каждым годом зажигаются новые и новые звезды. Можно с уверенностью сказать, что и в этом году юные таланты порадовали зрителей своими танцами и зажгли свою звезду на небосклоне башкирского исполнительского искусства.

По результатам мероприятия:

2 место среди коллективов завоевал образцовый ансамбль танца “Арғымаҡ” д. Байназарово в составе 24 чел. (руководитель Отличник образования РБ Айгуль Буранова);

3 место среди соло завоевала Кулбердина Кадрия из с. Старосубхангулово (руководитель Айгида Исламгулова).

Мы поздравляем наших земляков с хорошими достижениями и желаем успехов и в дальнейшем!

Участие в детском конкурсе «Байыҡ» стало для ребят большим и запоминающимся событием, благодаря которому они обрели новых друзей и получили незабываемые впечатления!

Выражаем огромную благодарность организаторам и руководителям, которые помогли ребятам попасть на этот праздник и проявить себя!