Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Из г. Кумертау с победой

Этот замечательный год культуры подарил для самодеятельных артистов приятную поездку в г. Кумертау на региональный фестиваль молодежной популярной музыки и танца «Путь к успеху».

Региональный фестиваль проводится в целях развития, поддержки и популяризации современного молодежного вокального и хореографического искусства; воспитания художественного и эстетического вкуса, обмен творческими достижениями в области современной хореографии и вокала; привлечения молодежи к здоровому и активному образу жизни; выявления талантливой молодежи, создания условий для творческого роста и совершенствования их профессионального роста.

Фестиваль популярной молодежной музыки и танца «Путь к успеху» прошел 20 ноября 2014 года в ФРЦНТ в г.Кумертау Республики Башкортостан.
В фестивале принимали участие вокалисты, танцевальные коллективы, музыкальные ансамбли различного направления стиля и жанра в возрасте с 15 до 35 лет.
Наши земляки Сагадиева Диля, Аетбаев Ильяс, Баязитов Айрат и Валитов Алтынай приняли участие в возрастной категории «19 лет и старше».
Чтобы узнать поподробнее о поездке и поделиться впечатлениями мы провели небольшой опрос с участниками фестиваля из нашего района:

– Действительно, данная поездка была отличным подарком для нас. Мы получили большой опыт от профессиональных педагогов по вокалу и хореографии, пробовали себя в различных современных жанрах и получили большой заряд энергии и хорошее настроение.

Программа фестиваля началась с торжественного открытия мероприятия. После начался конкурс среди танцоров в современном жанре, а с 13.00 по 18.00 часов проводился конкурс среди самодеятельных исполнителей популярных молодежных песен.

На фестиваль кроме нас съехалось много участников из разных уголков Республики Башкортостан и за ее пределами.

После выступления всех конкурсантов жюри начал награждать почетными грамотами и призами.

Первой гордостью для района стал Алтынай Валитов, заняв 1 место в номинации «хореография».

После началось награждение в номинации «Вокал».

Мы очень обрадовались, когда 1 место заняли сразу два участника из нашего района Сагадиева Диля и Баязитов Айрат.

Мы уехали с фестиваля очень гордо и одушевленно.

«Талантливый человек – талантлив во всем!». Данная победа не является случайной, это поощрение за большое старание, огромный труд ребят в сфере искусства.

Желаем вам дальнейших успехов!

Пусть ваше старание, любовь к искусству никогда не угаснет и впредь радует зрителей новыми произведениями!