Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

“Красота спасет мир!”

18 апреля 2015 года в ГКЗ “Башкортостан” г. Уфа прошел 23-ий Республиканский национальный конкурс красоты «Һылыукай – 2015».

В грандиозном, восхитительном, красивом конкурсе принимали участие 12 красавиц из Уфы, Москвы, муниципальных образований республики. Номинанток отобрали из 200 девушек, которые подали заявление на участие.

В число 12 финалистов вошли уроженки нашего района Алия Абдрашитова, Ляйля Каримова, которые представляли наш район. В финале также участвовала Диана Мухамедьянова, родом из д. Байназарово Бурзянского района.

Участницы  продемонстрировали  свои вокальные и хореографические таланты, состоялось дефиле в национальных костюмах, члены  жюри оценивали умение держаться на сцене. Конкурсанты должны были хорошо знать свой родной язык, национальных традиций и культуры в целом. В Год литературы от них также потребовалось углубленное знание прозы и поэзии, также было необходимо «блеснуть» искусством флористики, и, как всегда, в конкурсной программе было много сложных заданий, с которыми красавицы прекрасно справились.

Ляйля обладательницей номинации “Моңло һылыуҡай”. Диана заняла 3 место.

Алия стала обладательницей номинации “Һәләтле һылыуҡай”. Действительно, Алия до поступления в университет, активно участвовала в районных мероприятиях, являлась солисткой образцового ансамбля “Ялҡын”, участвовала во многих творческих конкурсах, в 2012 году заняла 1 место в районном конкурсе красоты “Бөрйән һылыуы”.

Гран-при конкурса завоевала Ильнара Утяшева, уроженка Зилаирского района, студентка Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

«Талантливый человек – талантлив во всем!». Данное участие является большой победой каждой из них, и это не является случайным событием, это поощрение за большое старание, огромный труд в сфере искусства и не только.

Желаем вам дальнейших успехов!

Пусть ваше старание, любовь к искусству никогда не угаснет и впредь радует жителей района!