Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

“Әҙәбиәт йылы асыштары һәм балҡыштары”

24 декабря в Бурзянском районе деревни Байназарово состоялся торжественное открытие сельского многофункционального клуба и торжественное закрытие Года литературы. В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель генерального директора республиканского народного творчества Республики Башкортостан по творческой деятельности Тулыбаева Нафиса Булатовна, ведущий методист по КДУ отдела информационно-аналитической и методической деятельности Халисов Эльвир Миндивалиевич, Глава администрации Бурзянского района Шарипов Рустам Динисламович, заместитель Главы муниципального района Алибаков Айдар Таштимерович, начальник отдела культуры Тляубаева Клара Мунировна.

Гостей праздника в фойе встретил народный фольклорный ансамбль «Курыуды. Гостям была проведена экскурсия по доме культуре.

Всего на проведение ремонта сельского дома культуры и приобретение необходимого оборудования было выделено из бюджета республики 900 тысяч рублей, из местного бюджета 90 тысяч рублей. После ремонта здания созданы все условия для плодотворный работы учреждения культуры и творческих коллективов. В центре имеется зрительный зал на 300 посадочных мест, модельная библиотека по изучению родословной, детская комната, хореографический класс, молодежная зона и зона отдыха, музейно-выставочный зал, методический и кружковой кабинет, выделен кабинет для студии звукозаписи .В фойе организована зона для молодежного досуга – мягкая мебель, телевизор. В зоне отдыха имеется тренажеры и спортивные инвентари. На благоустроенной прилегающей территории установлены горка, буккросинг, сделаны фигуры из снега.В сельской модельной библиотеки разделено на зону чтения и включает в себя книжный фонд и выставочное пространство, детский уголок. В целях создания условий для привлечения семей с детьми создана детская комната для детского досуга.

На торжественной части Глава Администрации района Шарипов Р.Д. выступил об итогах года и лучшим сельским библиотекам и библиотекарям вручены Почетные грамоты районного Совета и Администрации и сертификат на сумму 4999 тыс.руб. Заместитель директора РЦНТ Тулыбаева Н.Б. поздравила с открытием СМКЦ Байназаровского СДК и вручила сертификат «Сельского многофункционального клуба» и почетные грамоты участникам республиканского фестиваля «Салют Победы».Начальник отдела культуры Тляубаева К.М. поблагодарила всех присутствующих с этим знаменательным днем и вручила благодарственные письма самому активному главе сельского поселения Кулганинского сельского совета Кульбердину И.М. и директору Абдульмамбетовской школы Утябаеву И.Р. и лучшим сельским библиотекам района были вручены квитанция на полугодовую подписку на журнал «Рампа». От имени Профсоюза работников культуры поблагодарила председатель профсоюза Ишдавлетова С.М. и вручила почетные грамоты и премии.Торжественная церемония завершилась концертной программой «Әҙәбиәт йылы асыштары һәм балҡыштары” с участием победителей и творческих коллективов в районных и республиканских конкурсов, фестивалей.