Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Районный марафон «Я здесь живу, и край мне этот дорог»

14 января 2016 года в с. Старосубхангулово Бурзянского района прошел районный марафон “Я здесь живу, и край мне этот дорог”, посвященный Году Российского кино.

Марафон прошел с целью:

– активизации творческого мышления жителей района, развития у них общественной активности и интереса к культурным традициям;

– привлечения внимания общества к вопросам развития российского кинематографа;

– пропаганды здорового образа жизни;

– воспитания патриотических чувств, упрочения единства и дружбы.

В марафоне приняли участие более 30 крупных учреждений и организаций с. Старосубхангулово Бурзянского района. Дед мороз и снегурочка, а также музыкант в костюме символа года обезьяны на протяжении 4 часов обошли от одного до другого конца с. Старосубхангулово. Каждая организация подготовила визитку-приветствие, где рассказывали информацию о предприятии, передовых работниках, о планах на 2016 год, а также говорили пожелания к Году Российского кино и т.п.. После встречи сотрудники учреждения следовали вместе с Марафоном до конечного пункта – районного дворца культуры.

Марафон стартовал в районном дворце культуры с Новогоднего поздравления и пожелания к Году Российского кино начальника отдела культуры Клары Мунировны Тляубаевой. Далее марафон и эмблему Года принял начальник “Бурзянская районная электростанция” Динар Аминев. И таким образом эмблема Года Российского кино чередовалась из рук в руки и побывала в каждой организации районного центра.

Каждый коллектив подготовился очень хорошо. Самими яркими выступлениями отличились Администрация МР Бурзянский район, АУ физкультурно-оздоровительный комплекс “Урал”, МКУ районный отдел образования, АУ ДОД детская школа искусств им. К.Рахимова, ГБУ “Бурзянская районная ветеринарная станция”, ГУ “Бурзянское лесничество”, Бурзянской комплексной службы филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа», МОБУ СОШ с. Старосубхангулово, Старосубхангуловский РУС и др.

Коллектив Администрации МР Бурзянский район подготовил представление, где пожелания к Новому году в виде песен, стихов, а также поздравления были якобы составляющее одного фильма, которую снимали и показывали мальчику – главному герою фильма “Еңмеш”. Танец в исполнении лауреата Республиканских конкурсов танца Ирека Шамигулова, а также национальные и праздничные костюмы придавали еще больше красочности.

Сотрудники АУ физкультурно-оздоровительный комплекс “Урал”, АУ МПК “Масим”, АУ ДОД “Дом пионеров и школьников”, МКУ районный отдел образования и АУ ДОД детская школа искусств им. К.Рахимова  подготовили целый бал-маскарад из героев Советских фильмов. Кроме новогоднего поздравления и пожеланий к Году Российского кино, они наглядно подемонстрировали отрезки из Советских фильмов и сказок.

В конечном пункте директор АУ ФОК “Урал” Ахат Абдрахимов вручил эмблему Года директору МБУК “Бурзянский районный дворец культуры” Гульнур Надыршиной, которая в свою очередь поблагодарила всех участников Марафона и поздравила всех с наступившим Годом.

Завершением Марафона стал салют на площади районного дворца культуры.

Несмотря на холодную погоду и весьма долгий марафон, участники марафона, сотрудники организаций следовали до конечного пункта Марафона и поблагодарили организаторов за веселый праздник.

В дальнейшем самые лучшие визитки-приветствия снятые на видеокамеру, будут показаны в мероприятиях, посвященные Году Российского кино.

Организаторы праздника еще раз благодарят всех участников Марафона.