Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

РОК концерт в Бурзянском районе

16 февраля 2016 года в 20.00 ч. в МБУК “Бурзянский районный дворец культуры” состоялся Рок концерт вокально-инструментального ансамбля Бурзянского района.

Концерт в составе вокалиста Ильгизара Валиева и Дениса Халитова, гитариста и думбыриста Азата Каскинбаева, гитариста Хайдара Балдыбаева, барабанщика Ильназа Баймуратова и басс-гитариста Ильяса Айытбаева прошел на высшем уровне.

Половина участников концерта из состава вокально-инструментального ансамбля “Иҙел” районного дворца культуры, который был организован в 1974 году. Основоположником и руководителем ансамбля был заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Идель Ниязгулов. Среди вокально-инструментальных ансамблей ансамбль “Иҙел” первым в Республике Башкортостан получил статус “народный”.

С 2012 года ансамбль успешно выступает на всех торжественных концертах и мероприятиях района. В данное время ансамбль просветает и с каждым днем репертуар пополняется новыми песнями.

В данном концерте с усилиями самодеятельных рок-музыкантов района репертуар был обогащен произведениями известных рок-групп России и Республики Башкортостан. Звучали песни в основном патриотические, посвященные к родному краю, о жизни и т.п.

Концертная программа была очень насыщена и сопровождалась только живой музыкой.

Зал был переполнен до отказа. Любители Рок-музыки с удовольствием и с восхищением слушали песни, подпевали и покрывали бурными аплодисментами.

В завершении концерта зрители опладировали стоя. Любители Рок-музыки получили от мероприятия большой заряд энергии и покинули зал с радостными впечатлениями, душевным вдохновением и с хорошим настроением.