Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Спартакиада работников культуры

22 сентября 2016 года в 11.00 ч. в здании районного дворца культуры в третий раз прошла спартакиада сотрудников культуры Бурзянского района.

С приветственным словом на открытии Спартакиады выступили директор районного дворца культуры Гульнур Надыршина и председатель профсоюзной организации работников культуры Бурзянского района Салима Ишдавлетова. Они поздравлили всех с этим днем, пожелали удачи и успехов.

Спартакиада проводилась с целью сплочения коллектива; агитации и пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

В программе спартакиады были проведены следующие турниры: по шахматам, шашкам, дартсу, броскам баскетбольного мяча в корзину, армреслингу и волейболу. Участники мероприятия – все сотрудники филиалов РДК и районной библиотечной системы с удовольствием, с большим желанием участвовали в разных видах спорта, в которой хотели померить свои возможности.

После долгих 6-часовых соревнований началось торжественное закрытие мероприятия, где главный судья объявил результаты спартакиады:

в турнире по шахматам:

среди мужчин:

1 место – Мусин Расуль (кочегар Новоусмановского СДК);

2 место – Ахметов Фаяз (специалист по клубной работе Галиакберовского СДК);

3 место – Халитов Гарей (кочегар Киекбаевского СДК);

среди женщин:

1 место – Ибрагимова Лилия (культорганизатор Киекбаевского СДК);

2 место – Баймухаметова Айгуль (библиотекарь д. Атиково);

3 место – Аетбаева Фарида (библиотекарь с. Старосубхангулово);

в турнире по шашкам:

среди мужчин:

1 место – Маликов Фиргат (кочегар Гадельгареевского СДК);

2 место – Баязитов Марс (кочегар Байгазинского СДК);

3 место – Ямгурсин Рустам (кочегар Атиковского СДК);

среди женщин:

1 место – Баймурзина Равиля (специалист по клубной работе Тимеровского СДК);

2 место – Рахматуллина Розалия (специалист по клубной работе Байгазинского СДК);

3 место – Уразаева Рамзиля (специалист по клубной работе Новомусятовского СДК);

в турнире по дартсу:

среди мужчин:

1 место – Ямгурсин Рустам (кочегар Атиковского СДК);

2 место – Хасанов Альфир (аккомпаниатор Байназаровского СДК);

3 место – Ахметов Фаяз (специалист по клубной работе Галиакберовского СДК);

среди женщин:

1 место – Абубакирова Фарзана (культорганизатор Атиковского СДК);

2 место – Уразаева Рамзиля (специалист по клубной работе Новомусятовского СДК);

3 место – Саяхова Гульназ (культорганизатор Новомусятовского СДК);

в турнире по броскам баскетбольного мяча в корзину:

среди мужчин:

1 место – Ахметов Фаяз (специалист по клубной работе Галиакберовского СДК);

2 место – Маликов Фиргат (кочегар Гадельгареевского СДК);

3 место – Бикбулатов Рамис (культорганизатор Новоусмановского СДК);

среди женщин:

1 место – Баймухаметова Дилара (специалист по клубной работе Атиковского СДК);

2 место – Карачурина Залия (уборщица служебный помещений Яумбаевского СДК);

3 место – Билалова Назифа  (специалист по клубной работе Гадельгареевского СДК);

в турнире по армреслингу:

среди мужчин:

1 место – Ахметов Фаяз (специалист по клубной работе Галиакберовского СДК);

2 место – Ямгурсин Рустам (кочегар Атиковского СДК);

3 место – Исанаманов Алим (кочегар Гадельгареевского СДК);

среди женщин:

1 место – Карачурина Залия (уборщица служебный помещений Яумбаевского СДК);

2 место – Баймурзина Равиля (специалист по клубной работе Тимеровского СДК);

3 место – Билалова Дильфуза (культорганизатор Кильдегуловского СДК);

в турнире по волейболу:

1 место – сборная команда Киекбаевского и Гадельгареевского СДК;

2 место – сборная команда Байгазинского и Новоусмановского СДК;

3 место – команда Галиакберовского СДК;

в общем личном зачете спартакиады среди мужчин:

1 место – Ахметов Фаяз (специалист по клубной работе Галиакберовского СДК);

2 место – Ямгурсин Рустам (кочегар Атиковского СДК);

3 место – Маликов Фиргат (кочегар Гадельгареевского СДК);

в общем личном зачете спартакиады среди женщин:

1 место – Карачурина Залия (уборщица служебный помещений Яумбаевского СДК);

2 место – Ибрагимова Лилия (культорганизатор Киекбаевского СДК);

3 место – Баймухаметова Дилара (специалист по клубной работе Атиковского СДК);

Среди сельских домов культуры в общем зачете заняли:

1 место – команда Атиковского СДК;

2 место – команда Галиакберовского СДК;

3 место – команда Гадельгареевского СДК;

Команда Атиковского сельского дома культуры был награжден переходящим кубком спартакиады, которого вручила команда-победитель прошлого года Гадельгареевского СДК.

Все призеры и победители были награждены почетными грамотами и призами.

Участники мероприятия остались очень довольны и благодарны.

Они получили большой заряд энергии и уехали домой с позитивным, хорошим настроением.