Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Бурзянский район отметил День Республики Башкортостан

Накануне государственного праздника – Дня Республики – 08 октября 2016 года в районном центре состоялась районная ярмарка “Көҙ байлыҡтары – 2016”.
С раннего утра в прохладную погоду в тандеме с ярким солнечным днем центральная часть улицы Ленина с. Старосубхангулово была заполнена торговыми рядами и выставками участников осенней ярмарки. Аншлаги и баннеры, вывешенные на зданиях учреждений, организаций и предприятий государственные флаги, радостные лица – все вокруг свидетельствовало о значимости этого дня для района.
Торжественные мероприятия начались в 10.40 с концерта, в 11.00 с выступления и поздравления главы Администрации муниципального района Бурзянский район Р.Д. Шарипова.
Праздник сопровождался ярким концертом с участием вокальных, танцевальных, фольклорных ансамблей районного дворца культуры, таких как “Йәйғор”, “Инсебикә”, “Ялҡын”, “Һомай”, а также творческих коллективов и самодеятельных артистов населенных пунктов района.
Торжественные мероприятия в честь дня Республики состоялись 10 октября 2016 г. в районном дворце культуры. Места в зале были заняты до отказа. В 19.45 начался показ фильма “Япраҡ”, в 20.00 ч. торжественное заседание. Ведущим торжества выступил председатель Совета муниципального района Бурзянский район Т.Т. Киньябаев.
Глава района Рустам Динисламович со словами благодарности отметил личный вклад выходцев района, трудящихся на разных постах и должностях, всесторонне помогающим в динамике и росте Бурзяна.
После поздравительных выступлений состоялся церемония награждения передовиков предприятий и организаций.
Сразу после торжественного заседания начался праздничный концерт с участием ведущих коллективов района.
Народные коллективы района, как народный ансамбль кураистов “Мәсем таш”, народные фольклорные ансамбли “Мираҫ”, “Ҡуруҙы”, народные вокальные ансамбли “Бөрйәнем”, “Инсебикә”, образцовые ансамбли танца “Ялҡын”, “Азамат”, вокальные ансамбли “Һомай”, “Йәйғор”, вокально-инструментальный ансамбль “Иҙел”, инструментальный ансамбль “Гүзәлем”, а также самодеятельные артисты придали празднику больше настроения и энергии.
Мероприятие прошло успешно. Праздник ко Дню Республики, по мнению делегатов и гостей, удался, проведен на хорошем уровне.