Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Новогодние утренники прошли успешно!

С 23 по 29 декабря 2016 года работники районного дворца культуры поздравили детей работников организаций с наступающим Новым годом.

Сотрудниками районного дворца культуры было подготовлено увлекательное музыкально-театрализованное представление “Әтәстең яңы йыл мажаралары!” с участием сказочных героев – Деда Мороза, Снегурочки, символов уходящего и наступающего годов – Обезьяны и Петуха,  а также Вупсина, Пупсина, Зайца, Мальвины и Карлсона.

Все началось с того, что Обезьяна, не желая прощаться со своим годом, украл ключи волшебного замка елки, без которого новый год не может состояться. Петух отчаявшись начинает искать потерянный ключ, и с помощью Зайца, Мальвины, Вупсина, Пупсина, потом Карлсона все таки ему удается найти обезьяну. Победив в схватке кто сильнее по перетягиванию веревки, петух забирает ключи и открывает замок, после чего елка загорается.

Данное представление сопровождалось множеством игр с аудиторией и песнями. Какой же новый год без дед мороза и снегурочки. В конце представления все участвующие персонажи с помощью зала пригласили деда мороза и снегурочку, которые приветствовали детей и увели их в спортивный зал на хоровод, где стояла большая, красиво украшенная елка. Персонажи веселили всех, довольными уходили не только дети, но и их родители.

Всех с Новым годом!