Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

В Бурзянском районе продолжаются торжественные мероприятия, посвященные Закрытию Года Российского кино

Согласно плану сельских домов культуры в декабре месяце во всех населенных пунктах проходят мероприятия к завершению Года Российского кино.

14 декабря аналогичное мероприятие прошло в Новоусмановском СДК с участием народного театра “Тарыуал”, мужского вокального “Ирәүән” и женского вокального “Сибел” ансамблей, ансамбля гармонистов,  и т.п. Во время мероприятия так же был продемонстрирован на сцене Советский фильм “Особенности национальной охоты”.

23 декабря Закрытие Года проводился в Байназаровском многофункциональном сельском доме. В концерте участвовали все ведущие творческие коллективы села, такие как народный фольклорный ансамбль “Ҡуруҙы”, образцовые ансамбли танца “Азамат”, “Арғымаҡ”, ансамбль танца детской школы искусств, мужской вокальный ансамбль СОШ д. Байназарово, а также сольные исполнители песен, лауреаты Зональных конкурсов по кураю, лауреаты районного праздника гармони и др.

Зрительный зал был заполнен до отказа.

По завершению программы зрители аплодировали артистам стоя и выразили огромную благодарность всем участникам и организаторам концерта.