Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Коллегия работников культуры района

08 февраля 2017 года в зрительном зале районного дворца культуры состоялся расширенная коллегия работников культуры Бурзянского района.

На коллегии присутствовали глава Администрации муниципального района Бурзянский район Рустам Динисламович Шарипов, первый заместитель главы – заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Айдар Таштимерович Алибаков, начальник отдела культуры Клара Мунировна Тляубаева, главы сельских поселений сельсоветов района, руководители и работники учреждений культуры.

Глава Администрации Рустам Динисламович в своем выступлении отметил: “Деятельность работников культуры за 2016 год положительный. Укрепление материально-технической базы учреждений культуры это одна из основных задач Администрации и в следующем году будем искать варианты для дополнительной помощи финансовыми средствами”.

Клара Мунировна в своем докладе ознакомила с информацией о реализации муниципальной программы развития культуры и искусства муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан на 2016-2018 годы, о достижениях района за год, о мероприятиях по Году Российского кино и др.

Клара Мунировна ознакомила с результатами работы отдела культуры за 2016 год по укреплению материально-технической базы, капитальному ремонту. Особо отметила, что за последние 2 года подряд в районе построены 2 новых сельских домов культуры. Но несмотря на хорошие показатели, вопросы по ремонту домов культуры, укреплению материально-технической базы на сегодняшний день остается открытым. В дальнейшем отдел культуры будет усиленно работать в этом направлении и надеется на поддержку вышестоящих органов.

Директор МБУК “Бурзянский РДК” Г.Г.Надыршина, директор МБУК “Бурзянская ЦБС” С.А.Аминева, директор МУ ДОД ДШИ им. К.Рахимова Р.К.Имангулов выступили с докладом об успехах и итогах деятельности за 2016 год, планах учреждений культуры на 2017 год.

На коллегии с опытом работы поделился победитель конкурса «Лучший по профессии» по итогам 2016 года, специалист по клубной работе Новоусмановского СДК Шафкат Мазитов.

В 2016 году прошли много значимых мероприятий в сфере культуры и искусства. Рустам Динисламович после выступлений, в торжественной обстановке вручил:

– почетные грамоты за активное участие в районном фестивале народного творчества среди округов сельских Советов «Ауыл уртаҡ йортобоҙ»:

1) сельскому поселению Байгазинский сельсовет (глава Мажитов Азат Галиевич);

2) сельскому поселению Киекбаевский сельсовет (глава Сайфетдинов Ильшат Гаязович);

3) сельскому поселению Тимировский сельсовет (глава Арслангужина Райса Киньягалиевна);

4) депутату сельского поселения Старосубхангуловский сельсовет Киньябаевой Гульдар Рахимьяновне;

– почетную грамоту за регулярный спонсорский помощь учреждениям культуры района для проведения мероприятий в сфере культуры и искусства Голде Гульназ Закиевне;

  • диплом и сертификат министерства культуры Республики Башкортостан в размере 50 тыс. рублей директору МБУК “Бурзянская централизованная библиотечная система” Аминевой С.А.;
  • диплом и сертификат министерства культуры Республики Башкортостан в размере 100 тыс. рублей победителю номинации “Самый лучший сельский дом культуры” Байназароскому сельскому дому культуры (специалист по клубной работе Алтынбаев С.Г.);
  • почетную грамоту Республиканского центра народного творчества ведущему методисту РДК Сагитовой Г.У..

Клара Мунировна вручила почетные грамоты и подарки победителю и призерам конкурса “Самый лучший дом культуры района” в номинации “Участие в районных мероприятиях”:

  • 1 место Тимировский СДК (специалист по клубной работе Баймурзина Р.С.);
  • 2 место Абдулмамбетовский СДК (специалист по клубной работе Галина Ф.Н.);
  • 3 место Гадельгареевский СДК (специалист по клубной работе Манапова Г.М.);
  • 3 место Галиакберовский СДК (специалист по клубной работе Ахметов Ф.Ф.).

Награждаемым пожелали здоровья, радости, счастья, благополучия и успехов в дальнейшем.

Мероприятие завершилось положительными эмоциями участников и хорошим настроем на нынешний год.