Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Большой успех района в Международном фестивале “Дуҫлыҡ моңо 2017”

С 05 по 07 апреля 2017 года в г. Нефтекамск состоялся XVI Международный фестиваль башкирской и татарской песни «Дуҫлыҡ моңо» им. Ф.Кудашевой.

В этом году его участниками стали и представители стран СНГ – Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии. Российская Федерация была представлена участниками из Республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Кемеровской, Оренбургской, Ульяновской, Курганской, Челябинской областей, Пермского края, городов Москва и Санкт-Петербург.

На торжественном закрытии фестиваля с приветственными словами выступили министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова и глава администрации городского округа город Нефтекамск Рашит Давлетов.

Айрат Баязитов, который представлял Бурзянский район успешно проходив все этапы фестиваля, исполнив согласно положению все произведения (1 тур – башкирская и татарская народные песни, 2 тур – песня известного башкирского композитора и песня известного татарского композитора) стал лауреатом 2 степени. Диплом лаурета 2 степени, денежный сертификат, призы и подарки ему вручила народная артистка России и БАССР Флюра Кильдиярова. Также Айрату Баязитову выпал честь выступить на Гала-концерте «Дуҫлыҡ моңо» наряду с известными артистами, как Хания Фархи, Идрис Газиев, Рустам Маликов, Риф Гатауллин, Зульфия и Жавит Шакировы, Флюра Кильдиярова, Азамат Тимиров, Нур Даутов, Роберт Юлдашев, группа «Курайсы» и др.

XVI Международный фестиваль башкирской и татарской песни «Дуҫлыҡ моңо» им.Ф.Кудашевой завершился ярко и красочно под бурные аплодисменты зрителей.

“Талантливый человек – талантлив во всем!”. Данный успех не является случайным, это поощрение за большое старание, огромный труд в сфере культуры и искусства.

Желаем дальнейших успехов!

Пусть ваше старание, любовь к искусству никогда не угаснет и впредь радует зрителей новыми произведениями!