Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Мероприятия ко Дню Республики

5 октября в МБУК «Бурзянский РДК» прошло мероприятие, посвященное 10-летию со дня регистрации свидетельств официальных символов муниципальных образований Республики Башкортостан в Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации. Организаторы – ООО «Символика», Администрация муниципального района Бурзянский район и отдел культуры.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Администрации Рустам Шарипов. Он отметил, что у каждого региона, республики и района есть свои символы, которые все должны знать с детства. Медведь в гербе символизирует богатырскую силу народа, высокую духовность, миролюбие, доброту. Золотой цвет элементов герба – цвет солнца и меда, является символом трудолюбия, богатства и процветания. Стилизованные и соединенные в единую композицию, тамги образуют сотовую ячейку, которая символически показывает, что всемирно известный вид пчелы – бурзянская бортевая пчела – сохранился только здесь. Зеленый цвет символизирует красоту природы уникального бурзянского края, изобилие, плодородие, радость, свободу, покой и мир. Все это отразилось на нашем гербе Бурзянского района, – сказал Рустам Динисламович.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами артистов Районного Дворца культуры.

Так же зрители посетили выставку из символик стран и муниципальных образований Республики Башкортостан.

 

В ознаменование двадцать седьмой годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан и  в связи с завершением  уборочных работ 5 октября в с. Старосубхангулово  состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени – 2017».

Ранним утром на улице играла музыка и толпился народ, а наряженные в разные красочные костюмы артисты песнями и танцами дарили гостям ярмарки отличное настроение.