Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Финал Голос.Дети.Бурзян

29 ноября состоялся долгожданный Финал главного вокального проекта «Голос.Дети.Бурзян».

Популярный конкурс Первого канала «Голос.Дети» настолько понравился бурзянцам, что они решили провести подобное мероприятие и у себя, тем более что уникальными талантами славится весь Бурзянский район.

Конкурс начался в сентябре этого года. По просьбе зрителей было решено провести еще один отборочный тур. Приняли в общем счете участие 72 юных дарования из разных уголков района. По итогам «слепых прослушиваний» 36 конкурсантов получили право на участие в следующем этапе и выбрали себе наставников. На втором этапе участники пели в составе трио, из каждого которых проходили только двое. На полуфинале участвовали 26 детей, которые прошли все предыдущие этапы конкурса, здесь наставники разделили на дуэты, и после выступления наставник оставлял только одного. Но увидев выступления на высоком и подготовленном уровне, наставники решили дать шанс пройти в финал обеих участников одного дуэта из своей команды и спасти одного певца из команды другого наставника.

На протяжении всех этапов конкурса вокалистам помогали и поддерживали наставники – Валеев Ильгизар Салимьянович, Файзуллина Гузель Ахмадиевна, Уразаева Айгузель Камиловна, Аетбаев Ильяс Альбертович, Баязитов Айрат Робертович – методисты районного Дворца культуры.

В заключительный день творческих состязаний на сцену вышли 21 финалистов и сразились за звание победителя. В финале мастерство конкурсантов оценивали вместе с наставниками независимое жюри: начальник отдела культуры Тляубаева Клара Мунировна, преподаватель ДШИ им.К.Рахимова Хасанова Роза Галиулловна, руководитель народных вокальных ансамблей “Мираҫ”, “Инсебикә” Гадельшина Халида Айратовна. Перед ними стояла непростая задача выбрать из множества талантливых претендентов самых-самых.

По итогам судейской коллегии обладателем Гран-при конкурса «Голос.Дети.Бурзян» стал Гаян Кунафин! Гаян на протяжении всего конкурса показал себя как очень талантливый вокальный исполнитель. Каждое его выступление зрители встречали с нетерпением и с большим желанием.

Лауреатами I степени были признаны Галиуллин Искандер и Газина Эллина. А лауреатами II степени стали Манапова Сулпан, Мансурова Аклима, Хабибуллина Венера. Лауреатами III степени стали Гайнуллина Фидалия, Ишмуратов Аман, Каримова Айдина, Кагарманов Ихсан, Сатторов Денис!

Все финалисты были награждены почетными грамотами, медалями и призами от организаторов отдела культуры района и районного дворца культуры.

Поздравляем!!! Желаем дальнейших творческих успехов!!!

Всем участникам и их родителям выражаем огромную благодарность за участие, за терпение, за старания! Спасибо всем зрителям за поддержку!!!