Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Торжественное открытие Года добровольца и волонтера в России, Года семьи в Республике Башкортостан

26 января 2018 г. в районном дворце культуры прошло торжественное открытие Года добровольца и волонтера в России, Года семьи в Республике Башкортостан.

В 15.00 ч. мероприятие началось с выступления главы Администрации МР Бурзянский район Рустама Динисламова. Он вручил подарки семьям, которые отмечают в этом году бриллиантовую и золотую свадьбу: семье Идриса и Загиры Ишбаевых из с. Старосубхангулово, семье Амира и Вахиды Файзуллиных из д. Байгазино, семье Фарита и Танзили Башаровых из с. Старосубхангулово.

В конце выступления вручил почетные грамоты и подарки депутатам, которые приняли активное участие в районном марафоне “Тыуған яғым – алтын бишек!”.

Завершением торжественного мероприятия праздничный концерт “Ғаиләһен ҡәлғә итә алғандар, Ил үҫтерер, халҡын ҙур итер!”.

В концерте выступили ведущие самодеятельные коллективы района: народный фольклорный ансамбль “Элгеләү” (д. Магадеево), народный вокальный ансамбль “Инсебикә”, образцовый ансамбль танца “Ялҡын”, народный ансамбль баянистов “Моңдаръя”, вокальный ансамбль “Тарпан” (д. Кулганино), женский, мужской вокальные ансамбли и ансамбль учителей д. Тимирово, танцевальный ансамбль д. Новосубхангулово, женский вокальный ансамбль д. Набиево, танцевальный ансамбль “Үрге остар” д. Байназарово, творческие семьи и самодеятельные артисты района.

Зал был переполнен до отказа. Зрители остались очень довольны. Год добровольца и волонтера в России, Год семьи взял старт. Призываем всех принимать активное участие в мероприятиях.