Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

До свидания Год семьи, здравствуй, Год театра!

17 декабря в зрительном зале районного дворца культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года добровольца (волонтера) в России, Года семьи в Республике Башкортостан и открытию Года театра в России.

Торжественно открыл мероприятие глава Администрации муниципального района Рустам Шарипов. В приветственном слове он ознакомил с хорошими достижениями района в 2018 году и пожелал высоких достижений в новом году.

В конце выступления, за большой вклад в возрождение, развитие лучших семейных традиций и за верность профессии, Рустам Динисламович наградил трудовые династии района почетными грамотами Совета и Администрации МР Бурзянский район в честь закрытия Года семьи в Республике Башкортостан:

– династию учителей Черкосовой Лилии Хибаттулловны и дочери Алтынбаевой Алии Расуловны;

– династию учителей Роберта Ишдавлетовича и Амины Тимерказыковны Баязитовых, сына Азамата, дочери Айсылу и внучки Гульназ Салаватовны.

– династию работников сельского хозяйства Шарипова Юлая Салаватовича и сына Айгиза;

– династию работников дорожного хозяйства Сафина Салиха Садиковича и сыновей Рустема и Ильяса;

– династию работников лесного хозяйства и медицины Тагира и Найлю Имангуловых, сыновей Замира и Ильнура.

Далее порадовали сердца зрителей своими выступлениями победители и призеры Международных, Республиканских, Зональных конкурсов, фестивалей: народный фольклорный ансамбль «Ҡурыуҙы» (рук. Сагитова Т.А.), образцовый ансамбль танца «Ялҡын» (рук. Утябаев Ф.Ф., Хисматуллина А.К.), хореографический ансамбль «Фатима» (рук. Хисматуллина А.К.), а также сольные исполнители Дамир Ананьев, Фидалия Гайнуллина, Мурат Ягудин, Вадим Ниязгулов, Айрат Баязитов. В концерте выступили семейные коллективы Ямгурсиных, Маликовых, Кувандыковых, Аллабердиных, Мазитовых, Ахметшиных и Губайдуллиных.

В конце торжества восторженными аплодисментами зрители сопровождали комедию Т.Миннулина “Гөри-гөри кейәүҙәре” в исполнении народного театра «Тарыуал» (руководитель Мазитов Ш.А.).

Спектакль подарил зрителям возможность окунуться в веселую атмосферу комедии и еще раз напомнить, что “театр – это зеркало души!”, являющиеся источником радости, доброты, красоты и любви.