Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Празднование Дня Победы в ВОВ

09 мая Праздник в с. Старосубхангулово начался с парада. Строевым шагом по улице Ленина прошли трудовые коллективы района, учащиеся школ района, участники военно-патриотических клубов. Завершил парад шествие «Бессмертного полка». Участники несли в руках портреты родных и близких, тех, кто завоевывал победу в боях и ковал ее в тылу. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки, погибшие в боях и ушедшие в послевоенные годы, прошли вместе с наследниками Победы в рядах «Бессмертного полка».

Далее прошел торжественный митинг. Всех собравшихся с праздником поздравили глава Администрации муниципального района Р.Д.Шарипов, начальник отдела мобилизации военного комиссариата по г. Белорецк, Белорецкого и Бурзянского районов А.Х.Таипов, председатель Совета ветеранов района И.Ф.Марясов. От имени молодежи выступил ученик МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Вильдан Мазитов.

В память о погибших на войне земляков была объявлена минута молчания. После завершения митинга ветераны войны и делегация отправились на Аллею Ветеранов под живую музыку в сопровождении сводного районного духового оркестра.

В 11 часов участники мероприятия присоединились к Республиканской акции “Минута молчания”.

Празднования продолжались на центральной улице. В программе — большой праздничный концерт с участием творческих коллективов района и самодеятельных артистов, народные гуляния с традиционной полевой кухней для ветеранов и солдатской кашей для всех желающих.

Аналогичные мероприятия проводились во всех населенных пунктах района. 8 мая во всех селах организовались митинги, парады, встречи с ветеранами, вдовами, тружениками тыла и детями войны, при участии руководящего состава Администрации и Совета, руководителей организаций, предприятий и учреждений, депутатов Совета муниципального района.