Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

ВСЕМИРНАЯ ФОЛЬКЛОРИАДА В БУРЗЯНЕ

Бурзянский район принял гостей из 7 стран: Албании, Коста-Рика, Венгрия, США, Киргизия, Черногория и Швейцария. С приветственным словом к гостям и участникам праздника выступили Министр культуры Республики Башкортостан Шафикова А.И., Депутат Государственной Думы РФ Байгускаров З.З. и глава Администрации Бурзянского района Манапов Г.М.

Так же на празднике участвовал президент Международного Совета организаций фестивалей фольклора и традиционного искусства CIOFF® Филипп Боссан. Он был впечатлен красотой и живописностью Бурзянского района, а также тем, что здесь с большим уважением относятся к своим традициям и обычаям, сохранению башкирского фольклора.

На сценической площадке участники играли на музыкальных инструментах, пели и танцевали. Для того чтобы гости из зарубежных стран могли познакомиться с культурой Бурзянского района, была организована ярмарка декоративно-прикладного искусства. А с самыми юными зрителями праздника наши иностранные гости поиграли в национальные игры Киргизии, Албании и США.

Каждый коллектив знакомил публику со своей традиционной культурой, обычаями, ритуалами, передав все краски национального многообразия в народных танцах и песнях. Зрители же радушно встречали выступление гостей, с удовольствием подтанцовывали под народные песни и пляски участников праздника.