Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянский районный дворец культуры»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районының
муниципаль мәҙәниәт бюджет учреждениеһы
«Бөрйән район мәҙәниәт һарайы»
453580, Республика Башкортостан, Бурзянский район, село Старосубхангулово, ул. Ленина, д.74
тел. +7 (347-55) 3-53-33, факс: +7 (347-55) 3-62-32; e-mail: burzyanrdk@mail.ru

Рабочий визит министра культуры Республики Башкортостан в Бурзянский район

23.12.2022 с рабочим визитом в район приехала министр культуры Амина Ивниевна Шафикова, она провела прием граждан в администрации муниципального района Бурзянский район. Обращение было по строительству нового здания дома культуры и ремонту учреждений культуры.
Амина Ивниевна совместно с управляющими делами Гайсой Ахатовичем и начальником отдела культуры района Кларой Мунировна посетили Тимировский, Новосубхангуловский, и Иргизлинский дома культуры.
В Тимировском СДК ознакомились с деятельностью учреждения культуры. Специалистами культуры организована богатая выставка работ Баймурзиной Айслу Равиловны выполненных на ткацком станке с национальными орнаментами, также представлена выставка рисунков детей “Наш новый дом культуры”.
Дальше свой рабочий визит продолжила в Новосубхангуловский СДК. Здесь ознакомились с деятельностью учреждения культуры. Специалисты культуры совместно с фольклорным коллективом «Ҡойонсаҡ» представили народный обряд «Орсок өмәһе».

Также посетители ознакомились с богатой выставкой руководителя общественной организации «Ағинәй», мастера рукоделия – известной певицы, танцовщицы, кубызистки Минзали Сабировны Баймурзиной. Она наглядно показала и поделилась секретами работы на ткацком станке.
Амина Ивниевна приехав в Бурзян и не посетить свой родной Иргизлы, никак не могла. На малую родину приехала не с пустыми руками: фольклорному коллективу подарила 2 мандолины, танцевальному ансамблю девочек ” Шатлык” и вновь созданному танцевальному ансамблю мальчиков – новогодние утренники.

Желаем Амине Ивановне крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в работе.